Сегодня в 14 часов в мурманской гимназии №10 пройдет открытие конкурса «Учитель года Мурманской области-2012». В нем принимают участие самые креативные и талантливые заполярные педагоги. В этом году таких 29. Из них 19 воспитателей дошкольных образовательных учреждений и 10 учителей общеобразовательных учреждений из 13 городов и поселков региона.
- Конкурсные испытания проводятся по 4 номинациям: «Учитель», «Воспитатель», «Дебют для учителей» и «Дебют для воспитателей», - рассказали в миниобрнауки Мурманской области. - А победителей жюри выберет 27 апреля, и в этот же день в 15 часов им торжественно вручат награды в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия».
Тот, кто возьмет гран-при в номинации «Учитель», отправится на всероссийский конкурс «Учитель года России - 2012», где будет представлять Заполярье, а победитель в номинации «Воспитатель» - покажет себя на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России - 2012».