Новый сезон в отечественном бенди стартует в конце нынешнего лета первым этапом розыгрыша Кубка России. С 23 августа по 4 октября поединки этого турнира пройдут в двух российских городах – в Кемерово и Москве. В горняцком крае сыграют семь команд восточной подгруппы, в столице России друг с другом сразятся восемь ледовых дружин западной подгруппы. В числе представителей «Запада» будет и наша «Волга». Соперниками ульяновской команды по круговому турниру станут: «Динамо-Москва» (Москва), «Родина» (Киров), «Динамо-Казань» (Казань), «Зоркий» (Красногорск), «Водник» (Архангельск), «Старт» (Нижний Новгород) и ХК «Мурман» (Мурманск).
Свой первый официальный матч в новом сезоне «Волга» проведет 25 августа, когда на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» сыграет с кировской «Родиной». 27 августа ульяновцы сразятся с московским «Динамо», а 28 августа – с нижегородским «Стартом». Все оставшиеся матчи первого этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом ульяновская команда проведет уже будущей осенью: 30 сентября «Волга» сыграет с архангельским «Водником», 1 октября – с ХК «Динамо-Казань», 3 октября – с ХК «Мурман» - (Мурманск), а 4 октября – с красногорским «Зорким».
Перед ульяновской командой поставлена задача – пробиться в число лучших клубов своей группы и завоевать путевку в финальный этап розыгрыша Кубка России.