Самый любимый праздник мурманчан – это Новый год! Такой вывод напрашивается, потому что елку в центре заполярной столицы можно увидеть и несколько месяцев спустя после долгожданного 1 января. Но вот сейчас новогодние праздники снова приближаются. Поэтому в Мурманске начали устанавливать главный городской символ наступающего 2013-го.
- Открытие елки на Пяти Углах состоится 8 декабря, - сообщают в городской администрации.
Гигантская пластиковая красавица ждала своего часа с прошлого года. Высота главной елки Заполярья – более 20 метров, конструкция сможет выдержать безжалостные северные ветра. Вероятно, она, как и в прошлом году, будет украшена светящейся гирляндой и сеткой из голубых фонариков, а венчать новогоднюю красавицу станет светящийся шпиль. Стоит также ожидать, что елочки поменьше будут радовать и самые популярные для народных гуляний площадки во всех трех округах города.
Уже традиционно вокруг главной елки зальют каток. Поэтому при желании горожане смогут покататься на коньках под красивую романтическую музыку.
По словам городских чиновников, коньки можно будет взять напрокат недалеко от елки.